16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Т2 подготовила подарки для мурманчан в точках зимних развлечений

16:46 – 15 декабря

Жители трёх улиц Мурманска могут обсудить нашумевшую стройку магазина на встрече с главой города

16:34 – 15 декабря

Спрос на рабочий персонал в Мурманской области в 2025 году отвечал предложению соискателей

15:59 – 15 декабря

Загоревшийся Audi, грабёж и мошенничества: полиция рассказала о происшествиях в Мурманской области

15:46 – 15 декабря

Гвоздь программы: старинный рецепт, который заставит гостей просить добавки — холодец, от которого не оторваться

17:01 – 15 декабря

Время расставаться с прошлым: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 16 декабря — отрезать ненужное

16:42 – 15 декабря

Новый год с наценкой: подарки подорожали на 15% — электронику скупают пачками, а на конфеты копят с лета

16:01 – 15 декабря

В Мурманске прошла международная конференция по готовности к чрезвычайным ситуациям на море

14:30 – 9 апреля 2015

На конференции обсуждается широкий круг вопросов по организации систем поисково-спасательных работ, использованию существующих ресурсов

Мурманский государственный технический университет провёл международную объединенную российско-норвежскую научную конференцию «MARPART – SEBS: Партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере».

Данное мероприятие организовано в рамках двух международных проектов: «Предотвращение чрезвычайных ситуаций на море и международное сотрудничество на Крайнем Севере» (MARPART) и «Поиск и спасение в восточной части Баренцева моря» (SEBS). Эти проекты нацелены на развитие практического двустороннего российско-норвежского сотрудничества, достижение взаимопонимания по будущим вызовам в обеспечении безопасного мореплавания на Севере, вовлечение заинтересованных сторон в обсуждение, разработку и реализацию совместных программ подготовки и обучения персонала.

На конференции обсуждается широкий круг вопросов по организации систем поисково-спасательных работ, использованию существующих ресурсов, реализуемым программам по модернизации и увеличению мощностей и повышению компетенции, аспектам организации и проведения поисково-спасательных операций на Севере, вызовам судоходству в восточной части Баренцева моря.

Лента новостей