В дежурную часть отделения полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение от местных жителей о том, что неизвестный по улице провез в тележке крышки люков от канализационных колодцев.
Информация незамедлительно была передана сотрудникам вневедомственной охраны, несущих службу на маршруте патрулирования.
У дома по улице Победы неизвестный с тележкой был остановлен. Выяснилось, что он, похитив путем открытого доступа металлические изделия, пытался доставить их к пункту приема металлолома, где собирался их продать.
Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Ими оказался местный житель, 1990 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и иные преступления.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)