Его мероприятия направленны на укрепление здоровья и духа северян, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения
В Кировско-Апатитском районе при поддержке городских администраций, профкома АО «Апатит» и НП «ДРОЗД-Хибины» прошел IV Хибинский спортивный фестиваль. Программа фестиваля большей частью была рассчитана на школьников, поскольку спортивные мероприятия проводились в дни весенних школьных каникул.
«13 лет назад компания «ФосАгро» и АО "Апатит" дали старт хорошему начинанию – Хибинском спортивному фестивалю. Традиционно его мероприятия направленны на укрепление здоровья и духа северян, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения, - подчеркнул Алексей Игумнов, председатель объединенной профсоюзной организации АО «Апатит». - На предприятиях компании ведется постоянная работа по развитию массового спортивного движения. Именно спорт является одним из ключевых направлений социальной политики, продуманной стратегии пропаганды здорового образа жизни».
На сегодняшний день в 13 секциях созданных под эгидой всероссийского движения «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД» в Кировске и Апатитах занимается 1143 ребенка. С детьми работают 22 тренера. Регулярно проводится мониторинг здоровья учащихся. Это позволяет наглядно показать каждому ребенку, его родителям и педагогам возможности и резервы организма. Имея на руках эти результаты и рекомендованные программы оздоровления, преподаватель ведет занятия с учетом индивидуальных особенностей здоровья каждого воспитанника.
Двухнедельный спортивный марафон объединяет под спортивными флагами сотни людей, готовых показать свое мастерство и достижения. На спортивных площадках Кирово-Апатитского региона с 21 марта по 5 апреля прошли 60 мероприятий по более чем 20 видам спорта. В них приняли участие свыше 4 тысяч человек. Триста из них – воспитанники детских садов Кировска и Апатитов. В рамках фестиваля прошли спортивные праздники для дошколят, что еще раз подтверждает – у фестиваля нет возрастных ограничений.
Кроме традиционных видов спорта в последние дни фестиваля в окрестностях Кировска прошли открытые городские командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин».
Победителям, призерам и участникам соревнований вручено 520 комплектов медалей, 19 комплектов кубков, 1700 грамот и 4000 дипломов.
17:52 – 21 июля
17:04 – 21 июля
16:45 – 21 июля
16:02 – 21 июля
15:36 – 21 июля
9:28 – 21 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.15 / 81.70 | 92.75 / 93.90 |
| Совкомбанк | 78.80 / 81.50 | 91.55 / 95.55 |
| Форабанк | 80.10 / 81.70 | 92.60 / 94.30 |
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля