16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Обвиняемый в загрязнении Кольского залива матрос судна предстанет перед судом в Мурманске

12:02 – 7 ноября

Права обучающихся в Верхнетуломской школе восстановили после вмешательства прокуратуры

11:53 – 7 ноября

Прототип безэкипажного катера "Герои Тумана" испытали в Баренцевом море

11:28 – 7 ноября

Северянам предложили выбрать имена для щенков центра кинологической службы

11:14 – 7 ноября

Как распознать того самого: любовь мужчины выдают 3 главные фразы — не упустите свой шанс на счастье

12:03 – 7 ноября

Как начать жить лучше: 3 шага — к повышению качества жизнь

12:00 – 7 ноября

Секрет декабриста: почему он не цветёт годами — главная ошибка, которую допускают все цветоводы

11:53 – 7 ноября

Сотрудниками полиции в Мурманской области задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей

9:10 – 10 апреля 2015

Оперативниками ОМВД России по Кольскому району «по горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении краж имущества из гаражей граждан

В дежурную часть отдела полиции поступило несколько сообщений о хищении имущества из гаражей, расположенных по улице Сафонова в поселке Тулома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были задержаны подозреваемые в совершении краж - граждане, 1977, 1980 и 1982 годов рождения, проживающие в поселках Кильдинстрой и Шонгуй. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотических веществ.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники проникли в гаражи путем срыва петель на воротах. Из помещений похитили имущество, принадлежащее двум жителям поселка Тулома, общей стоимостью около 300 тысяч рублей. Среди похищенного - электроинструменты, снегоход, 8 канистр с дизельным топливом.

Похищенное полицейскими обнаружено, изъято и будет возвращено законным владельцам.

в настоящее время оперативниками проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению иных аналогичных преступлений.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. За совершение данных преступлений законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей