В Мурманск с официальной делегацией прибыли представители спасательных служб финской Лапландии
В Мурманск с официальной делегацией прибыли представители спасательных служб финской Лапландии. Цель визита — обсуждение возможности приграничного сотрудничества при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций с коллегами из Главного Управления МЧС России по Мурманской области.
Представители финской стороны рассказали о том, как у них налажено взаимодействие с предпринимателями, которые занимаются деревообработкой. Иностранные гости поделились, что в Финляндии широко развито страхование от последствий тех же лесных пожаров. Однако расходы на тушение лежат у приграничных наших соседей на самих предпринимателях.

«Что же касается взаимодействия финских спасателей и наших российских коллег, то здесь все налажено, как нельзя лучше. Были случаи, когда иностранные спасатели приходили на помощь сотрудникам МЧС. А представители российского экстренного ведомства постоянно делятся с европейскими коллегами оперативной информацией о пожарах на сопредельной стороне, которые удается зафиксировать с помощью спутников, ведущих мониторинг лесных зон северо-запада России». - рассказал Яри Аалто, руководитель спасательной администрации регионального управления органов государственной власти Лапландии.
Представители Главного Управления МЧС России по Мурманской области и их иностранные коллеги отметили важность подобного взаимодействия, и пообещали, что сотрудничество двух стран будет развиваться и дальше, в том числе и касательно подготовки подрастающего поколения будущих спасателей.
14:51 – 20 мая
12:25 – 20 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:04 – 21 мая
23:02 – 20 мая
22:04 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 75.70 | 87.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 72.60 / 77.60 | 88.00 / 94.00 |
| Форабанк | 73.00 / 75.30 | 87.80 / 90.70 |
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая
12:08 – 20 мая
15:19 – 19 мая