16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 – Вторник – 3 ноября 2026

БПК Северного флота «Североморск» вышел из Средиземного моря

13:20 – 10 апреля 2015

После прохождения Гибралтарского пролива корабль направится в Северо-Восточную часть Атлантики

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Североморск», выполняющий задачи в Средиземном море, завершил деловой заход в испанский порт Сеута и взял курс в Атлантический океан. После прохождения Гибралтарского пролива корабль направится в Северо-Восточную часть Атлантики нейтральными водами вдоль европейского побережья. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Во время делового захода российского БПК в Сеуту часть экипажа, свободная от несения дежурств и вахты, побывала на берегу. На борту корабля прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» зашел в Средиземное море 4 декабря 2014 года. В Средиземном море экипаж российского БПК выполнил десятки учебно-боевых упражнений, провел ряд учений по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны, проведению спасательных операций с применением палубной авиации – вертолётов Ка-27.

БПК «Североморск» вышел из главной базы Северного флота – города Североморска 20 ноября 2014 года. С этого момента моряки прошли более 17500 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября