16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Звезды говорят: нужно действовать! — какие озможности дарит июль Весам, Скорпионам и Стрельцам

7:01 – 13 июля

Бывший директор муниципального предприятия Печенгского района подозревается в хищении 850 тысяч рублей

13:44 – 10 апреля 2015

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств

Следственным отделом по городу Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность директора муниципального унитарного предприятия, с 29 июля 2013 года по 5 сентября 2014 года, присвоил денежные средства предприятия в сумме более 850 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей