"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:42 – 9 мая
10:58 – 9 мая
10:16 – 9 мая
9:40 – 9 мая
11:37 – 9 мая
11:07 – 9 мая
10:30 – 9 мая
Совет по науке, вся научно-технологическая деятельность госкомиссии должны базироваться в центре по исследованию Арктики, который сегодня создается в Архангельске
В Архангельске продолжается подготовительная работа по созданию комплексного научного центра по исследованию Арктики. С инициативой создать такой центр на базе научно-исследовательских институтов Архангельска выступил губернатор Игорь Орлов. Идея была поддержана Академией наук РФ и федеральным агентством научных организаций. Проект будет включен в перечень пилотных и будет рассмотрен на заседании Совета по науке и образованию РФ в мае.
По информации председателя президиума Архангельского научного центра УРО РАН Владимира Павленко, сегодня ведётся работа по формированию структуры управления центра по исследованию Арктики, проекта устава и штатного расписания новой организации.
Владимир Павленко выступил с предложением разместить отдельные структуры недавно созданной государственной комиссии по Арктике в столице Поморья. По его мнению, Совет по науке, вся научно-технологическая деятельность госкомиссии должны базироваться в центре по исследованию Арктики, который сегодня создается в Архангельске.
Ход подготовки к созданию комплексного центра Игорь Орлов предложил рассмотреть на одном из заседаний государственной арктической комиссии.
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля