16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Пятница 26 апреля 2024

25 творческих коллективов и исполнителей примут участие в региональном этапе конкурса на лучшее исполнение песен военных лет

13:40 – 10 апреля 2015
12 апреля в 13.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова начнется Региональный этап смотра-конкурса на лучшее исполнение песен военных лет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

12 апреля в 13.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) начнется Региональный этап смотра-конкурса на лучшее исполнение песен военных лет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе примут участие 25 творческих коллективов и отдельных исполнителей из Мурманска и области.

Организаторы смотра-конкурса хотят, чтобы память о прошлом была жива, чтобы слава защитников Отечества в грозные годы войны была оценена молодыми. Подвиг, который совершили прабабушки и прадедушки, заставил встрепенуться юные сердца.

Смотр-конкурс пройдет по двум номинациям: солисты (15-18 лет, 19-27 лет, 28-35 лет) и ансамбли от 16 лет и старше. Каждый участник представит на суд жюри два произведения военных лет. Все вокалисты будут награждены Дипломами за участие, также по результатам присуждаются специальные дипломы, а победителям в каждой номинации вручаются Дипломы I, II, III степени и памятные сувениры.

Диплом Лауреата регионального этапа смотра-конкурса присуждается по решению жюри одному из победителей в конкурсных номинациях.

Вечером 12 апреля в 16.00 состоится Гала-концерт Регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса песен военных лет.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей