16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

На месте сгоревшего Дома офицеров в Североморске планировали строить сквер

7:39 – 13 апреля 2015

На месте пожара работали шесть пожарных расчётов

В 21.25 от дежурного Специальной пожарной части № 6 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» поступило сообщение о возгорании деревянного строения на улице Гвардейской в районе рынка «Авиатор». Площадь пожара составила 50 кв.м, сообщили в администрации ЗАТО Североморск. На место выехали два пожарных расчета СПЧ № 6 и два пожарных расчета в/ч 77 360, которые и начали тушение. Дополнительно были вызваны еще два пожарных расчета СПЧ № 6.

В 22.35 пожар был локализован. Пострадавших в результате возгорания нет. В настоящее время на месте дежурит один пожарный расчет СПЧ № 6.

Сгоревшее деревянное здание, построенное в 1939 году, известно североморцам как ДОФ морской авиации Северного флота. Здание принадлежит Министерству обороны РФ и выведено из эксплуатации. Переговоры о передаче объекта в собственность муниципалитета велись давно. На месте деревянного строения городские власти планировали разбить сквер. В настоящее время земельный участок и здание по-прежнему принадлежат Министерству обороны РФ, в связи с чем муниципалитет не может начать здесь какие-либо работы. В адрес Департамента имущественных отношений Минобороны России администрация ЗАТО г.Североморск уже направила письмо с информацией о сложившейся ситуации.

Фото: Маша Меделян

Лента новостей