16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Суббота 20 апреля 2024

В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

11:10 – 13 апреля 2015

Сотрудниками полиции за неправомерное завладение транспортным средством установлен и задержан 39-летний житель города Мурманска

В дежурную часть отдела полиции от местного жителя, 1964 года рождения, поступило сообщение о том, что от дома по улице Хлобыстова угнан принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2104».

Потерпевший рассказал, что зашел домой, а машину оставил заведенной. Ключи мужчина неосмотрительно оставил в замке зажигания, дверь не закрыл. Когда через непродолжительное время он вышел на улицу, автомобиля на месте уже не было.

Сотрудниками вневедомственной охраны машины была обнаружена и остановлена на проезжей части на улице Свердлова. За рулем находился гражданин с явными признаками алкогольного опьянения.

Подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством полицейскими был установлен. Им оказался 39-летний неработающий ранее судимый уроженец города Мурманска.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей