16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 29 марта 2024

Более 2500 выпускников Мурманской области примут участие в репетиционном экзамене по математике

11:40 – 13 апреля 2015

15 апреля в Мурманской области проводится репетиционный экзамен по математике профильного уровня в форме единого государственного экзамена

Для успешной подготовки выпускников к единому государственному экзамену 15 апреля в Мурманской области проводится репетиционный экзамен по математике профильного уровня в форме единого государственного экзамена.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний. Результаты также могут влиять на получение аттестата, в случае если выпускник не сдавал базовую математику. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике, – 27.

Ориентировочно в экзамене примет участие более 2,5 тысячи человек. Репетиционный экзамен позволит отработать процедуру проведения ЕГЭ в режиме реального времени, организационно и психологически подготовить выпускников к государственной итоговой аттестации в основной период.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей