16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Суббота 20 апреля 2024

Полицейскими у жителя города Североморска изъято поддельное водительское удостоверение

8:21 – 14 апреля 2015

Сотрудниками полиции в городе Североморске задержан неработающий местный житель, предъявивший поддельное водительское удостоверение

Сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Колышкина в городе североморске за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль. За рулем находился 37-летний местный житель.

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейских сомнение в своей подлинности.

Документ был изъят полицейскими и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным и выполнено способом струйной печати.

Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, может наказываться штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей