16+
0:20 Среда 24 апреля 2024

Соревнования МРО ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту состоялись в Мурманске

9:05 – 14 апреля 2015

В спортивно-оздоровительном комплексе УМВД России по Мурманской области прошли традиционные соревнования Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по гиревому спорту, посвящённые 90-летию со дня образования МРО ОГО ВФСО «Динамо», а также открытый чемпионат города-героя Мурманска по гиревому спорту

Более 50 участников из 12 коллективов физической культуры регионального отделения Общества «Динамо» вышли на помосты, где продемонстрировали свою силу и выносливость.

В соответствии с положением о соревнованиях всем спортсменам предстояло поднять гирю весом 24 кг и показать наилучшие результаты в сумме классического двоеборья.

Лучше всех в весовой категории до 68 кг с этой задачей справились Сергей Бакланов (УГОЧСиПБ), Руслан Катеев (МЛО МВД) и Игорь Манаков (УФСИН). В весовой категории до 73 кг лучшими стали Сергей Килин (УФСИН), Андрей Жигалов (Таможня), Андрей Задумин (в/ч 3798). В весовой категории до 78 кг – Виктор Зяблов (ГУ МЧС), Максим Соловьёв (Таможня), Андрей Квасников 45 (в/ч 3798). Победителями в весовой категории до 85 кг были признаны Арсен Арушанов (г.Североморск), Владимир Катюков (УМВД), Дмитрий Носов (КФК №8). В весовой категории до 95 кг лучшими стали Максим Дручинин (в/ч 3798), Владимир Бурков (КФК №8) и Илья Бобров (УФССП). Победителями соревнований в весовой категории свыше 95 кг были признаны Андрей Писаренко (УГОЧСиПБ), Александр Калашников (КФК №2) и Виталий Борисов (УФСИН).

По итогам турнира победителями в командном первенстве стали сотрудники ПУ ФСБ России по западному арктическому району, второе место завоевали представители КФК № 2 и награды за третье место достались сотрудникам в/ч 3798 внутренних войск МВД России.