16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Суббота 27 апреля 2024

Мероприятие "Безопасные дороги любимого города" проведено школьниками и полицейскими в Мурманске

9:47 – 14 апреля 2015

На занятии для школьников были продемонстрированы обучающие видеоролики и ситуационные видеофильмы о дорожных знаках, сигналах светофора и дорожной безопасности в северных погодных условиях

В специализированном классе ПДД школы были развернуты изготовленные руками детей макеты улиц города со зданиями, перекрестками и знаками, на которых старшеклассники - ЮИДовцы объясняли малышам способы безопасного перемещения по городу.

Проверить свои знания юные пешеходы могли правильно разукрасив дорожный знак и приняв участие в движении по перекресткам и пешеходным переходам импровизированных улиц. Старшеклассники «подтягивали» по знаниям младших, играя с ними в пешеходов и водителей, на макетах разбирали разные дорожные ситуации. Задавая вопросы и давая пояснения, весь процесс контролировал и направлял инспектор ОБ ДПС ГИБДД.

На занятии для школьников были продемонстрированы обучающие видеоролики и ситуационные видеофильмы о дорожных знаках, сигналах светофора и дорожной безопасности в северных погодных условиях.

Сотрудники полиции рассказали ребятам, почему на проезжей опасно слушать музыку через наушники, носить закрытые капюшоны, разговаривать по мобильным телефонам.

В завершение мероприятия полицейские ответили на детские вопросы, касающиеся правил дорожного движения, показали и разъяснили сигналы регулировщика.

Ребята уверены, в городе, выстоявшем в грозные военные годы ценой жертв многих тысяч людей, должны ценить и уважать человеческую жизнь и безопасность. Поэтому такие занятия станут замечательным вкладом в повышение пешеходной грамотности и подарком любимому городу.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей