16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Численность зарегистрированных в Мурманской области избирателей сократилась на 1,5 тысячи человек за полгода

13:39 – 14 июля

Пьяный житель Мурманской области скончался в результате ДТП под Вологдой

13:05 – 14 июля

Новые модели Samsung Galaxy жители Мурманской области смогут предзаказать в МТС

12:33 – 14 июля

Личная драма Андрея Соколова: почему третья жена ушла с дочерью — как образ ловеласа разрушил семью

14:45 – 14 июля

Проблемы с сосудами с возрастом неизбежны: чистим их простыми продуктами — 5 природных помощников

14:30 – 14 июля

Холестерин и бляшки: 5 неочевидных причин проблем с сосудами — как привести анализы в норму

13:45 – 14 июля

Мероприятие "Безопасные дороги любимого города" проведено школьниками и полицейскими в Мурманске

9:47 – 14 апреля 2015

На занятии для школьников были продемонстрированы обучающие видеоролики и ситуационные видеофильмы о дорожных знаках, сигналах светофора и дорожной безопасности в северных погодных условиях

В специализированном классе ПДД школы были развернуты изготовленные руками детей макеты улиц города со зданиями, перекрестками и знаками, на которых старшеклассники - ЮИДовцы объясняли малышам способы безопасного перемещения по городу.

Проверить свои знания юные пешеходы могли правильно разукрасив дорожный знак и приняв участие в движении по перекресткам и пешеходным переходам импровизированных улиц. Старшеклассники «подтягивали» по знаниям младших, играя с ними в пешеходов и водителей, на макетах разбирали разные дорожные ситуации. Задавая вопросы и давая пояснения, весь процесс контролировал и направлял инспектор ОБ ДПС ГИБДД.

На занятии для школьников были продемонстрированы обучающие видеоролики и ситуационные видеофильмы о дорожных знаках, сигналах светофора и дорожной безопасности в северных погодных условиях.

Сотрудники полиции рассказали ребятам, почему на проезжей опасно слушать музыку через наушники, носить закрытые капюшоны, разговаривать по мобильным телефонам.

В завершение мероприятия полицейские ответили на детские вопросы, касающиеся правил дорожного движения, показали и разъяснили сигналы регулировщика.

Ребята уверены, в городе, выстоявшем в грозные военные годы ценой жертв многих тысяч людей, должны ценить и уважать человеческую жизнь и безопасность. Поэтому такие занятия станут замечательным вкладом в повышение пешеходной грамотности и подарком любимому городу.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 91.50 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля

Работникам мусоросжигательного завода в Мурманске зарплату задолжали за три месяца

15:12 – 12 июля