Самые читаемые
Появилось видео поиска девочки, провалившейся под лёд в Шонгуе
С утра на месте происшествия работали 6 сотрудников ГИМС, 11 спасателей и две служебные собаки

13 апреля в 18.56 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мурманской области поступила информация о том, что в п. Шонгуй на реке Кола упала в прорубь и ушла под лёд девочка 2008 года рождения.
На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области и спасатели Мурманского ПСП МПСО - филиала СЗРПСО МЧС России (6 человек (в т.ч. 5 водолазов), 1 ед. техники, спасатели Мурманского отряда АСС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ МО» 4 человека, 1.ед.техники. Всего было задействовано 17 чел., 5 ед. техники, в т.ч. от МЧС России 8 чел. 2 ед. техники.
После проведения рекогносцировки на местности, спасатели приступили к проведению водолазных работ для обследования дна, прилегающего к полынье. В 22.00 работы были приостановлены. Продолжение поисковых работ запланировано на 14 апреля.
Утром 14 апреля для обследования береговой черты и устья реки Кола прилегающей к акватории Кольского залива на место происшествия выдвинулись сотрудники ГИМС в составе 6–ти человек и 3-х единиц техники. Также в район поиска выдвинулись спасатели ПСП МПСО - филиала СЗРПСО МЧС России – поиска и спасания на водных объектах 11 человек, 2 единицы техники и 2 служебные собаки.
В 10.50 подо льдом было найдено тело ребенка.
Лента новостей
Самый северный Сабантуй пройдет в Мурманске 29 мая
17:46 – 19 мая
В Карелии установят памятную доску в честь Полярной дивизии
17:34 – 19 мая
Мурманчанин залил монтажной пеной переписчика
16:41 – 19 мая
Мурманская область приняла 437 беженцев с территории Украины
16:18 – 19 мая
О новой индексации соцвыплат станет известно до конца мая
16:04 – 19 мая
Мурманск - новая библиотечная столица России
15:08 – 19 мая
Трое мурманчан задержаны за нарушение общественного порядка
15:01 – 19 мая