16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

Студент Кандалакшского индустриального колледжа Дмитрий Коновалюк – победитель в номинации «За высокие результаты в выполнении профессионального задания» Всероссийской олимпиады профмастерства

12:15 – 14 апреля 2015

На базе Смоленской академии профессионального образования состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Компьютерные системы и комплексы»

На базе Смоленской академии профессионального образования состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Компьютерные системы и комплексы».

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 25 студентов – победители региональных этапов олимпиад из 22 субъектов Российской Федерации.

Мурманскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады представлял студент II курса Кандалакшского индустриального колледжа Дмитрий Коновалюк.

Олимпиада проходила в три этапа: теоретическое задание и два профессиональных задания. Выполнение работ всех видов заданий оценивались по 100-балльной шкале. В личном зачёте места участников определялись по наибольшей сумме баллов, полученных на каждом этапе Олимпиады. Итоги Олимпиады профессионального мастерства подводило независимое жюри.

Жюри отметило качественную подготовку участника из Мурманской области и присудило Дмитрию специальную номинацию «За высокие результаты в выполнении профессионального задания», наградив дипломом и денежной премией.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей