16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими и студентами проведена акция «Пьяный за рулем – преступник»

12:34 – 14 апреля 2015

Профилактическая акция проведена сотрудниками Отдела МВД России по г.Мончегорску, студентами Северного колледжа физической культуры и спорта и представителями местного телеканала «ТВМ»

Безусловно, формирование в обществе негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения, в том числе к управлению транспортом в состоянии опьянения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге. Именно поэтому студенты 1-го курса колледжа решили призвать всех водителей к трезвому вождению.

Молодые люди вручали водителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, предлагая всем вести здоровый образ жизни, одним из проявлений которого является трезвость за рулем.

Молодые люди рассказывали водителям о негативном влиянии алкоголя на центральную нервную систему и органы восприятия человека, на человеческий организм в целом. Особо юные северяне отмечали, что алкоголь и наркотики лишают водителя возможности сделать правильный выбор в случае экстремальной ситуации.

Участниками акции стали около полусотни водителей. Получив разъяснения от молодых помощников полицейских, водители обещали не садиться за руль в состоянии опьянения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, что, несомненно, поможет сделать дороги Заполярья более безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Лента новостей