16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже дорогостоящего мобильного телефона

16:30 – 14 апреля 2015

Сотрудниками полиции установлен и задержан мурманчанин, подозреваемый в хищении имущества, стоимостью более 30 тысяч рублей, у посетителя кафе

Сообщение о краже мобильного телефона поступило в отдел полиции от 27-летнего жителя областного центра. Полицейские выяснили, что телефон молодой человек оставил на непродолжительное время на столике в помещении заведения, расположенного на проспекте Кольском. Когда владелец вернулся – своего имущества на прежнем месте не обнаружил.

Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении и зафиксировавшей момент кражи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в краже была установлена. Неработающий 21-летний житель Мурманска ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Похищенный телефон был изъят полицейскими при обыске и возвращен владельцу.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей