16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Звездный набат: з знака почувствуют на собственном примере — готовьтесь к неожиданным и радостным переменам

23:01 – 21 июня

60+ не приговор: как плюнуть на цифры и засиять — секреты возрастных королев

22:44 – 21 июня

Гречка: чего «взрывоопасного» для здоровья мы о ней не знали — касается и некоторых других круп

22:32 – 21 июня

Пасхальная ярмарка впервые отрывается в Мурманске

6:25 – 15 апреля 2015

Вход на ярмарку бесплатный

Сегодня в 10.30 на сценической площадке, расположенной на улице перед выставочным павильоном «МурманЭКСПО» (пр. Кольский, д. 51 А, район АЗС Statoil) состоится торжественное открытие первой в городе Мурманске «Пасхальной ярмарки» В 11.00 двери ярмарки распахнуться, чтобы принять своих первых посетителей.

«Пасхальная ярмарка» будет работать в павильоне «МурманЭКСПО» с 15 по 19 апреля! Она собрала на своих площадях 74 участника, представляющих соборы, монастыри, храмовые комплексы, подворья, обители и пустыни, а также предприятия прикладного искусства и производства церковной утвари из 27 регионов России и 7 иностранных государств: Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Греции, Палестины и Монголии.

«Пасхальная ярмарка» - это уникальная возможность расширить знания о Празднике Святой Пасхи, его библейской истории и традициях празднования, узнать о жизненном укладе православных храмов и монастырей. Каждый посетитель ярмарки сможет прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, мёда и напитков.

Организаторы ярмарки – «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, уверяют, что «Пасхальная ярмарка» несёт в себе приятную атмосферу праздника, душевного спокойствия и хорошего настроения.

Время работы ярмарки:

15-18 апреля с 11.00 до 18.30

19 апреля с 11.00 до 16.30

Вход на ярмарку бесплатный.

Добро пожаловать!

Лента новостей