16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 – Пятница – 6 ноября 2026

Рыбоохрана в первом квартале выявила более 23 тысяч нарушений

8:00 – 15 апреля 2015

С начала года рыбоохрана изъяла более 93 тонн незаконно добытой продукции

В первом квартале текущего года инспекторы территориальных управлений Росрыболовства выявили 23, 258 нарушений законодательства.

За три месяца с нарушителей взыскали 59,7 миллионов рублей. Предъявлено исков за причиненный ущерб на сумму более 78 миллионов рублей.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий у нарушителей изъято свыше 193 тонн незаконно добытых водных биоресурсов, 61,6 тыс. единиц запрещенных орудий лова, 1770 единиц транспортных средства. Как отмечают в ведомстве, количество изъятых орудий лова, по сравнению с прошлым годам, увеличилось в 1,5 раза, незаконных уловов в 1,8 раза. Территориальными управлениями возбуждено 354 уголовных дела.

В отчетном периоде в ходе проверочных мероприятий, проводимых в местах реализации рыбной продукции, изъято более 93 тонн добытых ресурсов, из них около 10 тонн осетровых видов рыб, более 38 тонн лососевых и сиговых видов, свыше 17 тонн икры.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Соцсети: группу туристов накрыло штормовой волной в Териберке

14:29 – 6 ноября

Самолёт в небе.

Минтранс планирует продлить спецусловия использования зарубежных самолётов на территории России до 2028 года

13:38 – 6 ноября

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября