16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

«Пальчиковый» фитнес — упражнения для рук, которые заставят мозг работать: профилактика деменции

20:14 – 20 ноября

Ценовая ловушка: как нас заставляют переплачивать в магазинах — все ценники станут другими

20:02 – 20 ноября

Вам стесняются сказать это в лицо — узнать правду поможет психологический тест: обнажите душу

19:27 – 20 ноября

С начала года северяне более 250 раз нарушили таможенное законодательство

10:00 – 15 апреля 2015

Как отмечают в мурманской таможне, праздники влияют не только на количество, но и на предмет правонарушений. Так, в начале марта выявлено 10 нарушений, связанных с ввозом цветов

С начала года Мурманской таможней возбуждено 256 дел об административных правонарушениях, 213 из которых совершены физическими лицами. Характер правонарушений связан с недекларированием товаров и/или ввозе-вывозе отдельных категорий товаров с нарушением запретов и ограничений.

С нарушением таможенного законодательства через границу перемещались продукты питания, бензин и дизельное топливо, товары народного потребления, сигареты, алкогольная продукция, корм для животных, автотранспорт, живые животные. Из продуктов питание чаще всего северяне пытаются провести рыбу, картофель, сыр, куриные яйца, сливочное масло, мороженое и йогурт.

Как отмечают в мурманской таможне, праздники влияют не только на количество, но и на предмет правонарушений. Так, в начале марта выявлено 10 нарушений, связанных с ввозом цветов.

Продукцию животного и растительного происхождения, живых животных и корм для них в нашем регионе можно ввозить через пункты пропуска МАПП Борисоглебск, Аэропорт Мурманск и Морской порт. При этом для продукции животного происхождения без разрешительных документов и ветеринарного сертификата гражданам следует соблюдать установленные ограничения – продукция должна быть в заводской упаковке общим весом не более 5 кг (из расчёта для одного человека).

Лента новостей