16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Вторник 23 апреля 2024

Начальник УМВД по Мурманской области поблагодарил воспитанников детского дома за создание анимационного фильма про полицейского

14:30 – 15 апреля 2015

Работы всероссийского творческого конкурса «Я б в полицию пошел - пусть меня научат!» должны были рассказать о профессии полицейских интересно и доступно

Руководитель УМВД по Мурманской области генерал-майор Игорь Баталов поблагодарил воспитанников детского дома за создание анимационного фильма про полицейского. Работы всероссийского творческого конкурса «Я б в полицию пошел - пусть меня научат!» должны были рассказать о профессии полицейских интересно и доступно. От желающих требовалось проявить себя в одном из самых своеобразных видов кино - мультипликации.

Работы на конкурс представили все субъекты Российской Федерации. Отбор лучших анимационных роликов на первом этапе осуществляло профессиональное жюри. Затем они были размещены в социальной сети «ВКонтакте» для возможности открытого голосования.

Кретивный и качественно выполненный проект ребят из Мончегорска, созданный на основе детских рисунков, стал достойным участником Всероссийского конкурса МВД России. Ролик до последнего момента держался в тройке лидеров. Свои голоса ему отдали четыре тысячи жителей России. В итоге мультик «Иван Петров – гроза воров» вошел в десятку лучших работ конкурса.

В конференц-зале Дома-интерната, где собрались отметить успех творческой команды, гости, педагоги и сами ребята, начальник УМВД России по Мурманской области произнес теплые слова благодарности:

"Я выражаю вам искреннюю признательность от всего нашего коллектива, нескольких тысяч человек - сказал, обращаясь к ребятам, генерал-майор полиции Игорь Баталов. - Образ полицейского, который был вами создан, - это тот образ, на котором воспитывалось не одно поколение жителей нашей страны. Вы показали сотрудника внутренних дел именно в той роли, которая, ему предназначена - защищать закон, граждан, их здоровье и имущество, в трудную минуту всегда стараться прийти на помощь.

Спасибо за вашу инициативность и плодотворное сотрудничество. Убежден, что мы, каждый со своей стороны, осуществляем одно общее дело - повышение доверия граждан к органам внутренних дел и воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения".

Диплом от УМВД России по Мурманской области за создание с воспитанниками интерната анимационного ролика, посвященного профессии полицейского, генерал вручил педагогу-психологу Анастасии Толкачевой. В доме-интернате Анастасия работает уже пять лет, три из них - в должности педагога компьютерного класса.

Команда мончегорских аниматоров уже успела поучаствовать во многих конкурсах, в том числе, международных. В прошлом годуони участвовали во Всероссийском интернет-марафоне «Если с другом вышел в сеть». Заняли на нем два первых места в номинациях «Сканограмма» и видеоролик «Концертный номер». Кроме того, детский дом принимал участие в конкурсе социальной рекламы, где также стал призером и завоевал второе место.

Игорь Баталов вручил коллективу дома-интерната ценные подарки. Подарком от личного состава УМВД России по Мурманской области стали многофункциональное печатающее устройство и ноутбук.

На встречу к ребятам приехали и другие почетные гости – председатели общественного совета при УМВД России по Мурманской области и общественного совета при ОМВД России по городу Мончегорску. Они порадовали воспитанников интерната, вручив им сладкие призы.

Лента новостей