16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Пятница 29 марта 2024

Региональный парламент соберётся на заседание 23 апреля

15:09 – 15 апреля 2015

Совет Думы под председательством спикера Михаила Ильиных принял решение о проведении очередного заседания парламента с 23 апреля

МУРМАНСК/ 15 апреля - Совет Думы под председательством спикера Михаила Ильиных принял решение о проведении очередного заседания парламента с 23 апреля.

В первом чтении будет рассмотрен законопроект, дополняющий полномочия государственной власти Мурманской области в сфере недропользования. Предложенные изменения в областной закон "О развитии сельского хозяйства" призваны урегулировать систему господдержки местных производителей. Несколько региональных законодательных актов могут пополниться новшествами в части профилактики коррупции, в первую очередь, в гражданской и муниципальной службе, - инициативе тоже предстоит пройти первое чтение.

Кроме того депутаты вернутся к вопросу о введении ряда ограничений в области производства и оборота алкогольной продукции. В социальном блоке проекта повестки предложены к рассмотрению изменения в законы: "О физической культуре и спорте в Мурманской области","О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав" и "О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми". На заседании также планируется принять обращения Думы к Председателю Правительства РФ об установлении и применении социальной нормы потребления электроэнергии и федеральному министру строительства и ЖКХ об увеличении государственной финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Лента новостей