Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:02 – 28 декабря
0:02 – 28 декабря
23:03 – 27 декабря
Сегодня на заседании Правительства Мурманской области и.о. министра труда и социального развития региона Ольга Пода доложила об итогах повышения заработной платы за 2014 год отдельных категорий работников, определенных в «майских указах» Президента России
Сегодня на заседании Правительства Мурманской области и.о. министра труда и социального развития региона Ольга Пода доложила об итогах повышения заработной платы за 2014 год отдельных категорий работников, определенных в «майских указах» Президента России.
Ольга Пода отметила, что в 2014 году работа всех исполнительных органов государственной власти социальной сферы была направлена на достижение целей и решение задач, определенных в «майских указах», - в частности, на обеспечение роста заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы. В рамках реализации «дорожных карт» все показатели по заработной плате работников в 2014 году выполнены.
В результате проведенных мероприятий заработная плата бюджетников росла более быстрыми темпами, чем в целом по Мурманской области. В областных учреждениях рост оплаты труда составил от 7,3% в сфере образования до 13,2% в учреждениях по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, - при росте средней заработной платы по региону за данный период на 6,3%. В муниципальных учреждениях сложилась аналогичная положительная тенденция.
«По всем категориям работников, определенных «майскими указами», не только достигнуты, но и превышены плановые значения соотношения средней заработной платы к средней зарплате по региону. Максимальное превышение составляет 18,8% у врачей: соотношение заработной платы данной категории работников к средней заработной плате по региону составило 149,5% при целевом показателе 130,7%; минимальное – у педагогических работников дошкольных учреждений, заработная плата данной категории работников достигла своего индикатора и составляет 100% от средней зарплаты в сфере общего образования», - сообщила Ольга Пода.
Важно отметить, что оплата труда работников с низкой заработной платой также не остается без внимания. Минимальная заработная плата в Мурманской области – самая высокая по Северо-Западному федеральному округу.
В течение 2014 года количество работников в областных и муниципальных учреждениях, имеющих заработную плату ниже установленного регионального уровня, существенно сократилось и составило к концу года 5,5 тыс. человек или 8% от общей численности работников. Всем производятся необходимые доплаты до минимальной заработной платы.
«Опережающие темпы роста заработной платы позволяют сохранить оплату труда работников бюджетной сферы на уровне 2014 года и выполнить показатели, отраженные в «дорожных картах», - подчеркнула Ольга Пода.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря