Самые читаемые
С 27 апреля парковка в мурманском аэропорту станет платной
Бесплатное время парковки составляет 30 минут

Парковка в «Аэропорту Мурманск» начнёт работать в платном режиме с 27 апреля. Об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции в аэропорту, в которой принимают участие министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин и директор аэропорта Дмитрий Сластин.
В настоящий момент парковка вмещает 196 автомобилей. В будущем это число будет увеличено до 290. Кроме того, будет организована отдельная зона для такси, вмещающая в себя до 30 автомобилей. КПП будет работать на парковке в круглосуточном режиме и иметь пропускную способность 210 автомобилей в час.
Бесплатное время парковки составляет 30 минут. Далее тариф следующий:
- парковка до 1 часа – 50 рублей;
- до 2 часов – 150 рублей;
- до 3 часов – 250 рублей;
- до 9 часов – 400 рублей;
- до 24 часов – 300 рублей.
В случае если время парковки составляет свыше 24 часов, неполные сутки оплачиваются как полные. Также можно заключить договор и получить карту постоянного потребителя. В таком случае месяц парковки обойдётся в 2200 рублей.
В целом затраты на содержание парковки составят 9,13 млн рублей в год. На установку шлагбаумов для зонального разделения площади в 2015 году будет потрачено 660 тысяч рублей, на устройство полосы расширения – 2,43 млн рублей. В 2016 году будет смонтировано освещение привокзальной площади аэропорта. На эти цели будет потрачено 5,4 млн рублей.
Лента новостей
Кандалакшанин не смог оспорить решение призывной комиссии
18:36 – 2 февраля
Губернатор и новый глава Кольской ГМК обсудили дальнейшее сотрудничество
18:06 – 2 февраля
Штрафы за участие в "ковдорском шествии" получили 18 человек
17:52 – 2 февраля
В школы Мурманской области будут пускать по Единой карте жителя
17:38 – 2 февраля
Дело обвиняемого в педофилии жителя Ковдора рассмотрят в суде
17:24 – 2 февраля
Грузовик "КаМАЗ" с прицепом опрокинулся под Апатитами
17:11 – 2 февраля
В "Ступеньках мастерства" участвуют 380 педагогов Мурманска
16:57 – 2 февраля
Число многодетных семей в Мурманской области возросло до 9 тысяч
16:14 – 2 февраля
Сильно пьяный мурманчанин при друзьях вонзил знакомому нож в грудь
15:40 – 2 февраля
Филиал Центральной детской библиотеки Мурманска преобразился
15:11 – 2 февраля
Светофор перестал работать в центре Мурманска
14:54 – 2 февраля
Норвежский проект Barents Blue покинули две компании
14:48 – 2 февраля