16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:27 Четверг 25 апреля 2024

С помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Мурманской области полицейскими раскрыта кража автомобиля

9:25 – 17 апреля 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан подозреваемый в краже автомобиля, принадлежащего местному жителю

В отдел полиции обратился житель Североморска с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2109». По словам заявителя, автомобиль был припаркован возле дома по улице Падорина и находился в технически неисправном состоянии.

Опросив жильцов дома и возможных свидетелей произошедшего, полицейские выяснили, что автомобиль был отбуксирован неизвестными с помощью другого транспортного средства. В ходе поисковых мероприятий машина потерпевшего была обнаружена сотрудниками полиции у дома по улице Инженерной в Североморске.

В установлении личности злоумышленника полицейским помог аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город». Установив с помощью АПК номер автомобиля злоумышленника, оперативники установили и его личность. Житель города, 1986 года рождения, ранее уже был неоднократно судим за совершение мошенничества и многочисленных краж.

Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что автомобиль планировал использовать сам или, если не удастся его отремонтировать – разобрать на запчасти.

Транспортное средство сотрудниками полиции изъято и будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Лента новостей