16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 – Воскресенье – 8 ноября 2026

С помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Мурманской области полицейскими раскрыта кража автомобиля

9:25 – 17 апреля 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан подозреваемый в краже автомобиля, принадлежащего местному жителю

В отдел полиции обратился житель Североморска с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2109». По словам заявителя, автомобиль был припаркован возле дома по улице Падорина и находился в технически неисправном состоянии.

Опросив жильцов дома и возможных свидетелей произошедшего, полицейские выяснили, что автомобиль был отбуксирован неизвестными с помощью другого транспортного средства. В ходе поисковых мероприятий машина потерпевшего была обнаружена сотрудниками полиции у дома по улице Инженерной в Североморске.

В установлении личности злоумышленника полицейским помог аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город». Установив с помощью АПК номер автомобиля злоумышленника, оперативники установили и его личность. Житель города, 1986 года рождения, ранее уже был неоднократно судим за совершение мошенничества и многочисленных краж.

Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что автомобиль планировал использовать сам или, если не удастся его отремонтировать – разобрать на запчасти.

Транспортное средство сотрудниками полиции изъято и будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября