16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 – Понедельник – 2 ноября 2026

Утвержден список получателей в 2015 году государственных жилищных сертификатов для улучшения жилищных условий за пределами Крайнего Севера

9:45 – 17 апреля 2015

В список включены 283 семьи – жители Мурманской области, независимо от их места проживания, по категориям инвалиды и пенсионеры

Министерством строительства и территориального развития Мурманской области утвержден и список граждан – получателей в 2015 году государственных жилищных сертификатов для улучшения жилищных условий за пределами Крайнего Севера.

Список размещен на официальном сайте Минстроя Мурманской области в разделе «Направление деятельности» – «Федеральные обязательства по обеспечению жильем» – «Списки».

В список включены 283 семьи – жители Мурманской области, независимо от их места проживания, по категориям инвалиды и пенсионеры.

Наибольшее количество семей выбрало в качестве региона выезда Москву и Санкт-Петербург.

В 2015 году на реализацию мероприятий по переселению граждан из районов Крайнего Севера из федерального бюджета выделено 468 млн 292,2 тыс. руб., в том числе 70% средств – на категорию инвалиды и 30% средств – на категорию пенсионеры.


/ Министерство строительства и территориального развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дорога в тундре

Осадков станет меньше, а воздух — холоднее: прогноз погоды в Мурманской области на 2 ноября

8:31 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября