16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:51 Пятница 29 марта 2024

Малыши Кольского Заполярья присоединились к социальной кампании «Прогноз Безопасности»

11:37 – 17 апреля 2015

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со «Светиком» и «Непогодкой» научили воспитанников мурманского детского сада правилам поведения в сложных погодных условиях

Быть грамотным участником дорожного движения – задача непростая, особенно для ребенка, поэтому сотрудники ГИБДД и воспитатели в игровой форме объяснили ребятам, что соблюдение основных правил поведения на дороге – залог их личной безопасности.

В мероприятие приняли участие около тридцати юных участников дорожного движения. Главными героями стали «Светик» и «Непогодка», которые вместе с малышами вспоминали значения дорожных знаков, сигналов светофора, а также обсудили, как правильно выбирать поведение на дороге при плохих погодныхусловиях.

Дети с радостью приняли участие в спортивной эстафете по Правилам дорожного движения, на практике изучили сигналы регулировщика.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили дошкольникам, как правильно переходить проезжую часть дороги и провели викторину по знанию дорожной грамоты.

Завершился праздникзажигательным танцем с дорожными знаками, который дошкольники исполнили вместе со своими педагогами.

Итоги праздника порадовали всех – ребята оказались хорошо подготовлены и, без сомнения, они смогут в дальнейшем ориентироваться в условиях непростой дорожной обстановки. Своим маленьким друзьям сотрудники полиции вручили Памятки юных пешеходов.

Полицейские уверены, что именно в дошкольном возрасте детьми в игровой форме лучше всего воспринимаются правила безопасности на дорогах и в дальнейшем они становятся аккуратными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей