Положительную роль в этом сыграла проводимая в Концерне «Росэнергоатом» программа по модернизации
Подведение итогов работы отечественных атомных станций в прошедший осенне-зимний период стало одной из ключевых тем выездного совещания главных инженеров действующих и строящихся российских АЭС, которое прошло 15-16 апреля на Кольской АЭС.
«Во время максимальных зимних нагрузок на всех площадках Концерна была обеспечена надежная, бесперебойная и устойчивая работа. Государственный план по выработке электроэнергии выполнен с превышением. Положительную роль в этом сыграла проводимая в Концерне «Росэнергоатом» программа по модернизации», - заявил первый заместитель Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Шутиков.
В ходе совещания также были озвучены итоги проведения миссий OSART МАГАТЭ на ряде атомных станций России с отчётами о состоявшихся миссиях и выполнении рекомендаций экспертов Международного Агентства выступили главные инженеры Кольской, Балаковской, Ростовской и Смоленской АЭС.
«На станциях проведена гигантская работа, международными экспертами отмечен ряд положительных практик и дано несколько рекомендаций. Важно, что предприятия не останавливаются на достигнутом результате и стремятся максимально использовать полученный опыт», - пояснил Александр Шутиков.
Во время визита главные инженеры обсудили актуальные вопросы эксплуатации предприятий и итоги выполнения программы повышения мощности на АЭС с реакторами типа ВВЭР. Также участники совещания посетили 4-ый энергоблок Кольской АЭС, на котором ранее были проведены работы по модернизации оборудования.
В мероприятии приняли участие руководители подразделений Госкорпорации «Росатом», департаментов Концерна «Росэнергоатом», представители инжиниринговых компаний, научно-исследовательских, проектно-конструкторских учреждений и ремонтных организаций.
21:25 – 15 мая
17:10 – 15 мая
16:32 – 15 мая
15:10 – 15 мая
11:23 – 15 мая
11:06 – 15 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 86.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.40 | 88.00 / 91.90 |
| Совкомбанк | 72.25 / 78.75 | 86.20 / 94.20 |
| Форабанк | 74.80 / 77.20 | 88.80 / 91.80 |
10:31 – 15 мая
16:23 – 14 мая
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая