16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Четверг 25 апреля 2024

Министру сельского хозяйства РФ пророчат отставку

5:15 – 20 апреля 2015

На протяжении трех недель на рынке ходят слухи о скорой отставке Николая Федорова, но причины не называются

Министр сельского хозяйства Николай Федоров может покинуть свой пост. Слухи о его отставке возникают не впервые, но на сей раз, вопрос обсуждается как в правительстве, так и в администрации президента.

О том, что Николай Федоров может покинуть свой пост, сообщили "Коммерсанту" источник в администрации президента, два источника в Минсельхозе и три участника рынка. В пресс-службе Минсельхоза заявили, что министр в командировке, его обязанности исполняет заместитель Дмитрий Юрьев. Информацию об отставке господина Федорова пресс-служба не подтверждает.

На протяжении трех недель на рынке ходят слухи о скорой отставке Николая Федорова, но причины не называются, отмечает представитель одного из крупнейших агрохолдингов. "Официального подтверждения этому пока нет",— говорит он. "Слухи об отставке господина Федорова ходят с конца января,— добавляет собеседник газеты на молочном рынке.— Тогда он ушел в незапланированный отпуск, а после не появился на нескольких профильных совещаниях".

Одним из претендентов на пост главы Минсельхоза может стать заместитель министра Валерий Гаевский — бывший губернатор Ставропольского края. Другой источник называет кандидатуру Сергея Митина, губернатора Новгородской области. Источник издания из правительства говорит, что есть и третья кандидатура — губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Лента новостей