16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Учёные обследуют деревья на рябиновой аллее в Североморске

17:42 – 26 декабря

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

Ковры — на пол, хрусталь — на стол: как советские вещи из хлама превратились в хит интерьеров

18:01 – 26 декабря

Балконы в многоквартирных домах: что ждать владельцам — нужно знать с 25 декабря

17:47 – 26 декабря

Интерьер расскажет вашу историю — в 2026 году идеальные картинки из соцсетей уходят в тень: делаем ставку на природу и вашу индивидуальность

17:22 – 26 декабря

«Мосфильм» снимает в Мурманске художественный фильм «Ледокол»

6:42 – 20 апреля 2015

История спасения ледокола «Михаил Сомов», затертого льдами в Антарктиде в 1985 году

Легендарное судно – первый атомный ледокол «Ленин» стал площадкой для работы съемочной группы. Как рассказала корреспонденту ИА «Би-порт» руководитель информационного центра по атомной энергии в городе Мурманске Светлана Блюменталь, представители «Мосфильма» приехали в Заполярье снимать картину, которая получила рабочее название «Ледокол».

«Съемки начались позавчера, – пояснила Светлана Наумовна. – Сценария я не знаю. Ледокол приостановил свою работу, посетителей мы не принимаем. Пока до 1 мая. Насколько я знаю, с 1 по 16 мая мы поработаем, точно будет работать наш центр (информационный центр по атомной энергии в г. Мурманскеприм.ред.), потом снова сделаем паузу».

Согласно информации из Живого журнала, съемки нового фильма «про мужественных моряков, полярников» будут проходить и в Хибинах.

Съемки фильма проходят под руководством режиссёра Николая Хомерики. Предполагается, что это будет история спасения ледокола «Михаил Сомов», затертого льдами в Антарктиде в 1985 году.

Фото: Леонид Анциферов и Сергей Ключ

Лента новостей