16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Когда утром хочется счастья — зовите сырные гренки и оно будет вкусным

21:03 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

«Севжилсервис» не «поглощает» «Октябрьское ЖЭУ»

8:32 – 20 апреля 2015

Руководители управляющей компании «Севжилсервис» опровергают информацию, которую ранее сообщили региональные СМИ

Руководители управляющей компании «Севжилсервис» опровергают информацию, которую ранее сообщили региональные СМИ, о том, что жилфонд «Октябрьского ЖЭУ» перейдет в ведомство «Севжилсервиса».

«Информации о том, что под руководство нашей компании перейдет жилфонд «Октябрьского ЖЭУ» у меня нет, ни на каких уровнях – ни на официальных, ни на неофициальных. У нас достаточно своего жилфонда, в котором мы работаем», - рассказал «Би-порту» генеральный директор УК «Севжилсервис» Александр Юрченко.

В «Октябрьском ЖЭУ» информацию также не подтвердили. Отметим, что сейчас компания находится в непростом положении. К работе компании всегда было множество нареканий, одного из генеральных директоров управляшки судили за хищение денежных средств. Накануне встал вопрос о банкротстве компании за долги перед «Мурманской ТЭЦ». Компании пришлось менять регистрацию – с Мурманска на Уфу, однако это не спасло положение компании. По решению Арбитражного суда республики Башкортостан, введена так называемая «процедура наблюдения», которая, в случае неуплаты долга, может привести к банкротству. Однако, «октябрьское ЖЭУ» заявляет, что ситуация не критичная. Компания не называет себя банкротом, а задолженность перед Мурманской ТЭЦ обязуется погасить.

Лента новостей