Самые читаемые
«Севжилсервис» не «поглощает» «Октябрьское ЖЭУ»
Руководители управляющей компании «Севжилсервис» опровергают информацию, которую ранее сообщили региональные СМИ

Руководители управляющей компании «Севжилсервис» опровергают информацию, которую ранее сообщили региональные СМИ, о том, что жилфонд «Октябрьского ЖЭУ» перейдет в ведомство «Севжилсервиса».
«Информации о том, что под руководство нашей компании перейдет жилфонд «Октябрьского ЖЭУ» у меня нет, ни на каких уровнях – ни на официальных, ни на неофициальных. У нас достаточно своего жилфонда, в котором мы работаем», - рассказал «Би-порту» генеральный директор УК «Севжилсервис» Александр Юрченко.
В «Октябрьском ЖЭУ» информацию также не подтвердили. Отметим, что сейчас компания находится в непростом положении. К работе компании всегда было множество нареканий, одного из генеральных директоров управляшки судили за хищение денежных средств. Накануне встал вопрос о банкротстве компании за долги перед «Мурманской ТЭЦ». Компании пришлось менять регистрацию – с Мурманска на Уфу, однако это не спасло положение компании. По решению Арбитражного суда республики Башкортостан, введена так называемая «процедура наблюдения», которая, в случае неуплаты долга, может привести к банкротству. Однако, «октябрьское ЖЭУ» заявляет, что ситуация не критичная. Компания не называет себя банкротом, а задолженность перед Мурманской ТЭЦ обязуется погасить.
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря
Жительница Кировска проиграла на "бирже" 2,8 млн рублей, взятых в кредит
13:28 – 7 декабря
Электричка "Лыжная стрела" возобновит движение с 16 декабря
13:14 – 7 декабря