16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Четверг 18 апреля 2024

В первом квартале специалисты комитета по ветеринарии Мурманской области провели 61 проверку соблюдения требований законодательства

11:10 – 20 апреля 2015

Из общего количества контрольно-надзорных мероприятий 38 проведено планово и 23 – вне плана

В первом квартале 2015 года госветинспекторы Комитета по ветеринарии Мурманской области провели 61 проверку юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих подконтрольную государственному ветеринарному надзору деятельность.

Из общего количества контрольно-надзорных мероприятий 38 проведено планово и 23 – вне плана. Составлено 49 протоколов об административных правонарушениях, выдано 36 предписаний об устранении допущенных нарушений в сфере ветеринарии. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 48 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 524,5 тысячи рублей.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы около 3,5 т продукции животного происхождения, находящейся в обороте с истекшими сроками годности, без маркировок производителей, а также без документального подтверждения безопасности товаров в ветеринарно-санитарном отношении, направлено на уничтожение.


/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей