16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пьяного и буйного северянина не пустили в поезд на станции Медвежья Гора

12:30 – 2 декабря

Власти региона хотят купить 34 квартиры для расселения авариек в Зеленоборском

12:13 – 2 декабря

Трёх жителей Апатитов обвинили в нападении на полицейского

11:57 – 2 декабря

СМИ: родителям больного онкологией ребёнка из Мончегорска отказали в компенсации за перелёт к месту лечения

11:43 – 2 декабря

«Соль — это преступление»: что ещё запретила себе Елена Малышева — как питается самый известный доктор страны

12:29 – 2 декабря

Вкуснее, чем с майонезом: 5 уникальных заправок для новогоднего стола — больше никакой тяжести в желудке

12:03 – 2 декабря

Мышонок, который меняет мир — разглядите в нем себя: психологический тест

11:31 – 2 декабря

Увеличивающий коэффициент за оплату коммунальных услуг начнет работать с 1 мая

13:40 – 20 апреля 2015

Бюджет области два года финансировал установку счетчиков всем нуждающимся гражданам

С 1 мая граждане, у которых не установлены счетчики, начнут платить по нормативу больше – начинает «работать» повышающий коэффициент 1,1.

«Повышающий коэффициент, 1,1, начинает работать уже с 1 мая. Напомню, что бюджет области два года финансировал установку счетчиков всем нуждающимся гражданам. Для этого нужно было подать заявку. Подразумевается, что те, кто этого не сделал либо могут установить счетчики за свои средства, либо готовы платить с коэффициентом. Те дома, где установить приборы учета невозможно, на сегодня зарегистрированы практически все», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

Напомним, что в одном из муниципалитетов области – Мончегорске – остро стоит проблема недобросовестности подрядчика, который сорвал сроки установки приборов учета, что может привести к установке коэффициента для жителей многоквартирных домов. Сейчас эта проблема решается.

Лента новостей