16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области школьники приняли участие в социальной кампании «Прогноз безопасности»

13:50 – 20 апреля 2015

Сотрудники ОМВД России по Печенгскому району посетили школы и детские сады и рассказали юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах при различных погодных условиях - дожде, снеге, граде, тумане или гололеде, а также при резком перепаде температур

Известно, что неверно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий.

В условиях Крайнего севера погода часто удивляет жителей своей переменчивостью, что, несомненно, влияет на безопасность дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рассказали юным пешеходам о там, как вести себя в непогоду, приспосабливаясь к различной дорожной обстановке.

Посредством игр и интерактивных заданий сотрудники ГИБДД научили детей распознавать первые признаки непогоды и соответственно вести себя на дороге. Учащихся познакомили с понятиями и «тормозной путь автомобиля», а также разъяснили им, как вести себя в дождь, туман или метель, показали, как правильно переходить дорогу, в том числе и с зонтом или при ярком солнечном свете, который может ослепить как водителей транспортных средств, так и пешеходов.

В ходе встреч ребята вспомнили значение основных дорожных знаков и в очередной раз повторили правила безопасного перехода проезжей части.

Сотрудники полиции не сомневаются, что подобные мероприятия помогут школьникам более уверенно чувствовать себя на дороге и не попадать в опасные дорожные ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Лента новостей