16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Четверг 25 апреля 2024

Домостроительный комбинат станет выставочным залом

14:50 – 20 апреля 2015

Там откроется двухдневная конференция «Открытый дом», посвящённая новым подходам к пониманию искусства и общества в арктическом регионе

В пятницу, 24 апреля, в бывшем Домостроительном Комбинате (ДСК) по адресу ул. Домостроительная, 7, откроется двухдневная конференция «Открытый дом», посвящённая новым подходам к пониманию искусства и общества в арктическом регионе. На конференции также будут подведены итоги проекта «Хоумстей»/«Домашний визит», который реализуется Арктическим Арт Институтом.

В рамках проекта «Хоумстей»/«Домашний визит» в течение трех недель художники из Германии, Норвегии, Англии, США, Южной Кореи, Швейцарии совместно с художниками и жителями Мурманска каждый день взаимодействовали и делали проекты, преодолевая границы и выстраивая межкультурные и межличностные связи. Они расскажут о своем опыте совместной работы в различных пространствах, которые стали местами для искусства.

Для выставки работ и диалога об искусстве выбрано необычное место – индустриальное пространство, в котором до сих пор продолжается производственный процесс. В прошлом завод производил жилые дома для всего Мурманска. Сегодня он стал «домом» для художников и жителей, которые вместе исследуют новые возможности пространства и сотрудничества.

Подробную информацию о событии можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» и на веб-странице проекта.

Лента новостей