16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Суббота 19 июля 2025

В Мурманской области завершается досрочный период ЕГЭ

6:30 – 21 апреля 2015

В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена

В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена.

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, в дополнительные сроки (с 21 апреля по 23 апреля) пройдут экзамены для обучающихся и выпускников прошлых лет, не явившихся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), и обучающихся, получивших на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (математика).

Экзамены по всем предметам пройдут в Мурманске в трех пунктах проведения экзамена (ППЭ), оборудованных системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Начало экзаменов в 10.00. Во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.

21 апреля ЕГЭ по математике базового уровня и по математике профильного уровня собираются сдавать по 1 человеку. Экзамен пройдет на базе школы № 17.

22 апреля ЕГЭ по обществознанию и литературе будет проходить в мурманской гимназии № 2. Обществознание планируют сдавать 2 человека, литературу – 1.

23 апреля в ППЭ на базе мурманской школы № 41 пройдет экзамен по истории, который планирует сдавать 1 выпускник.

Результаты можно будет узнать на портале gosuslugi.ru и на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (gia.edunord.ru), здесь же будут размещены сканкопии бланков ответов. Об ожидаемой дате получения результатов участники ЕГЭ будут проинформированы в ходе проведения инструктажа перед выполнением экзаменационных заданий.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ смогут подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля