16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В 43 домах Мурманска не будет отопления и горячей воды

12:53 – 17 ноября

Шесть случаев мошенничества зарегистрировано на территории Мурманской области за выходные

12:26 – 17 ноября

Уведомление о «периоде охлаждения» при оформлении кредита будет приходить через Госуслуги

12:10 – 17 ноября

Мурманскую область включили в число худших регионов РФ по приверженности ЗОЖ

11:54 – 17 ноября

Гороскоп идеальной жизни, стрессоустойчивости и побед — вот, они 3 крутых знака Зодиака

13:03 – 17 ноября

Борьба с ассоциациями: в России взялись за безалкогольную продукцию с алкогольной символикой — пора оградить детей от неправильных конфет и газировки

12:46 – 17 ноября

Стало известно, какой продукт в нашем рационе самый опасный: его едят почти все — диетологи предупреждают

12:16 – 17 ноября

В Мурманской области завершается досрочный период ЕГЭ

6:30 – 21 апреля 2015

В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена

В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена.

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, в дополнительные сроки (с 21 апреля по 23 апреля) пройдут экзамены для обучающихся и выпускников прошлых лет, не явившихся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), и обучающихся, получивших на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (математика).

Экзамены по всем предметам пройдут в Мурманске в трех пунктах проведения экзамена (ППЭ), оборудованных системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Начало экзаменов в 10.00. Во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.

21 апреля ЕГЭ по математике базового уровня и по математике профильного уровня собираются сдавать по 1 человеку. Экзамен пройдет на базе школы № 17.

22 апреля ЕГЭ по обществознанию и литературе будет проходить в мурманской гимназии № 2. Обществознание планируют сдавать 2 человека, литературу – 1.

23 апреля в ППЭ на базе мурманской школы № 41 пройдет экзамен по истории, который планирует сдавать 1 выпускник.

Результаты можно будет узнать на портале gosuslugi.ru и на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (gia.edunord.ru), здесь же будут размещены сканкопии бланков ответов. Об ожидаемой дате получения результатов участники ЕГЭ будут проинформированы в ходе проведения инструктажа перед выполнением экзаменационных заданий.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ смогут подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей