16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Четверг 25 июня 2026

Специалисты Минздрава России оценили работу Мурманской области

11:05 – 21 апреля 2015

Специалисты Минздрава России оценили работу министерства здравоохранения Мурманской области по реализации программы диспансеризации отдельных категорий граждан и снижения смертности от болезней сердечно-сосудистой системы

Специалисты Минздрава России оценили работу министерства здравоохранения Мурманской области по реализации программы диспансеризации отдельных категорий граждан и снижения смертности от болезней сердечно-сосудистой системы.

В ходе рабочего визита специалисты Минздрава России Эльмира Вергазова – заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России и Сергей Бойцов – профессор, д.м.н., главный внештатный специалист Минздрава России по профилактической медицине познакомились с работой министерства здравоохранения Мурманской области и ряда медицинских организаций областного и муниципального подчинения.

Завершилась рабочая встреча итоговым совещанием по вопросу реализации программы диспансеризации отдельных категорий граждан и снижения смертности от болезней сердечно-сосудистой системы, которое состоялось под председательством заместителя губернатора Мурманской области Татьяны Пороновой.

В совещании участвовали руководители министерства здравоохранения Мурманской области, а также главные врачи областных, муниципальных и федеральных медицинских организаций.

В рамках совещания с основным докладом выступил министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин. Министр представил информацию о ходе проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, а также о реализации комплекса мероприятий по снижению смертности населения от болезней системы кровообращения на территории Мурманской области.

Представители Минздрава России изложили дополнительные требования к работе врачей первичного звена здравоохранения, а также к качеству проведения профилактической работы.

Кроме того, в рамках совещания были затронуты вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, оказания медицинской помощи коренным народам, организации работы сосудистых центров Мурманской области, использования мобильных медицинских комплексов в работе, другие вопросы.

По итогам рабочего визита представителями Минздрава России была дана положительная оценка работе министерства здравоохранения Мурманской области по итогам первого квартала 2015 года в рамках реализации данных направлений работы.


/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лось

В Мурманской области намерены утвердить лимит добычи лося на сезон 2026–2027 годов

18:14 – 25 июня

Вывеска СУ СК России по Мурманской области

Александр Бастрыкин инициировал уголовное дело о нерасселении аварийного дома в Кандалакше

17:12 – 25 июня

Инспектор ДПС.

В Мончегорске автоинспекторы остановили пьяного водителя без прав

16:38 – 25 июня

Кусты марихуанны

В Апатитах у местного жителя изъяли более 2,8 кг марихуаны

16:02 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня