16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Суббота 25 апреля 2026

Личным кабинетом пользуется около 15 процентов абонентов Tele2

13:33 – 21 апреля 2015

Наиболее популярной опцией личного кабинета за указанный период для абонентов Tele2 в Мурманской области стал «Заказ детализации»

Мурманск - Tele2 подводит итоги работы сервиса «Мой Tele2» за первый квартал 2015 года. Результаты показали, что около 15% от общего числа абонентов оператора в Мурманской области пользуются личным кабинетом.

Сервис «Мой Tele2» позволяет абонентам получать детализированную информацию о своем счете, изменять тарифы, подключать дополнительные услуги, выбирать и устанавливать мелодии вместо обычных гудков. Кроме того, при помощи сервиса абоненты Tele2 могут пополнять банковской картой лицевой счет без комиссии, просматривать историю платежей и узнавать последние новости об услугах и акциях оператора.

Наиболее популярной опцией личного кабинета за указанный период для абонентов Tele2 в Мурманской области стал «Заказ детализации». Ей воспользовались около 50% клиентов компании, посетивших личный кабинет. Она позволяет получить расшифровку всех звонков бесплатно – в салонах связи эта услуга стоит 50 рублей. На втором и третьем местах - «Подключение услуги» (7% всех заказов абонентов) и «Пополнение счета» (6% всех заказов абонентов).

Для управления своим телефоном через личный кабинет абоненту Tele2 необходимо зайти на сайт my.tele2.ru и зарегистрироваться в системе. После этого на указанный номер придет SMS с паролем. Затем абоненту достаточно пройти несложный процесс подтверждения регистрации, чтобы пользоваться всем спектром услуг сервиса.

Удобный личный кабинет доступен также и корпоративным клиентам Tele2. Для того чтобы начать им пользоваться, необходимо ознакомиться с условиями предоставления услуги и обратиться в отдел работы с корпоративными клиентами, либо в любой офис обслуживания абонентов Tele2 с заявлением для подключения услуги. Бизнесмены чаще всего заказывают групповую детализацию расходов, корпоративных счетов, счетов-фактур, актов выполненных работ, а также проверяют поступление платежей.

«Согласно нашим данным около 15 процентов от общего числа абонентов оператора в Мурманской области пользуются личным кабинетом. Уверен, такая популярность сервиса не случайна, ведь это самый быстрый и удобный способ самостоятельно управлять услугами связи. В предстоящий период отпусков и путешествий хотим напомнить нашим абонентам, что личный кабинет доступен всегда и везде, в какой бы точке мира вы ни находились», - сказал Дмитрий Злоказов, коммерческий директор Tele2 Мурманск.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

фуражка полицейского и наручники

Безработный рецидивист совершил новые преступления в Мурманске

18:55 – 25 апреля

Заснеженная дорога в Мурманской области

Три ДТП произошли в Кандалакшском округе

18:13 – 25 апреля

Церемония награждения победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера»

Юных победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера» чествовали в Мурманске

17:40 – 25 апреля

Вручение жилищных сертификатов молодым и многодетным семьям в Мурманске

Жилищные условия смогут улучить 17 молодых и многодетных семей Мурманска

16:54 – 25 апреля

Преддиабет — не приговор: 3 шага, которые помогут вернуть сахар в норму

19:44 – 25 апреля

Азот для малины: мочевина, селитра или органика — что выбрать для первой весенней подкормки

18:28 – 25 апреля

Миллионная скидка творит чудеса: из-за неё продажи FAW Bestune в России выросли в 7,5 раз

17:17 – 25 апреля