16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Понедельник 7 сентября 2026

Депутаты областной думы предлагают изменения в местный закон о развитии сельского хозяйства

13:44 – 21 апреля 2015

В сельское хозяйство области в минувшем году мы вложили порядка 480 миллионов рублей, но, к сожалению, эффективность использования этих средств не высока

На заседании комитета областной думы по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному, состоявшемся сегодня, депутаты предложили внести изменения в региональный закон «О развитии сельского хозяйства».

Депутаты предлагают рассмотреть возможность расширить меры господдержки, и предоставлять ее предпринимателям и организациям, которые занимаются первичной и последующей переработкой сельскохозяйственного сырья.

«Мы даем возможность развивать собственный продовольственный рынок за счет предоставления небольшим хозяйствам доступа к кредитным ресурсам и субсидиям. В сельское хозяйство области в минувшем году мы вложили порядка 480 миллионов рублей, но, к сожалению, эффективность использования этих средств не высока. Сейчас региональным комитетом по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку разрабатывается новый порядок предоставления финансовой помощи, и мы надеемся, что результат будет положительный», - сказал Геннадий Степахно, председатель комитета.

Комитет решил рекомендовать думе принять законопроект в первом чтении. Вероятнее всего, рассмотрение предложений состоится на заседании областной думы, 23 апреля.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Железнодорожная станция в Полярных Зорях.

На ж/д станции Полярные Зори обеспечат безопасность маломобильных пассажиров после вмешательства прокуратуры

15:24 – 7 сентября

судебное заседание

Подданному Норвегии грозит колония в Мурманской области за контрабанду боеприпасов

15:09 – 7 сентября

лес возле Мурманска

Завершить пожароопасный сезон в Мурманской области планируют 7 сентября

14:51 – 7 сентября

Самолёт в небе.

Три рейса прилетят в Мурманск с задержкой 7 сентября

14:35 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября

Крыжовник

Сосед собирает ведро, а вы — только половину? Осенний секрет крыжовника, о котором молчат в журналах

8:56 – 7 сентября