16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты областной думы предлагают изменения в местный закон о развитии сельского хозяйства

13:44 – 21 апреля 2015

В сельское хозяйство области в минувшем году мы вложили порядка 480 миллионов рублей, но, к сожалению, эффективность использования этих средств не высока

На заседании комитета областной думы по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному, состоявшемся сегодня, депутаты предложили внести изменения в региональный закон «О развитии сельского хозяйства».

Депутаты предлагают рассмотреть возможность расширить меры господдержки, и предоставлять ее предпринимателям и организациям, которые занимаются первичной и последующей переработкой сельскохозяйственного сырья.

«Мы даем возможность развивать собственный продовольственный рынок за счет предоставления небольшим хозяйствам доступа к кредитным ресурсам и субсидиям. В сельское хозяйство области в минувшем году мы вложили порядка 480 миллионов рублей, но, к сожалению, эффективность использования этих средств не высока. Сейчас региональным комитетом по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку разрабатывается новый порядок предоставления финансовой помощи, и мы надеемся, что результат будет положительный», - сказал Геннадий Степахно, председатель комитета.

Комитет решил рекомендовать думе принять законопроект в первом чтении. Вероятнее всего, рассмотрение предложений состоится на заседании областной думы, 23 апреля.

Лента новостей