16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Четверг 18 апреля 2024

Хирурги из Мурманска участвуют в Орловских чтениях в Архангельске

5:00 – 22 апреля 2015

Состоятся показательные операции в интегрированной операционной и круглый стол с участием членов правления и главных хирургов северных регионов России

22 и 23 апреля в Северном государственном медицинском университете пройдут II Орловские чтения, посвящённые 105-летию со дня рождения основоположника архангельской хирургии, профессора Георгия Орлова.

В этом году чтения проводятся совместно с пленумом правления Российского общества эндоскопических хирургов. Участие в научно-практической конференции примут учёные и хирурги из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, республик Карелия и Коми, других регионов России.

С докладами на конференции выступит президент Российского общества эндоскопических хирургов, профессор Сергей Емельянов.

На конференции участники вспомнят о жизненном пути и наследии профессора Орлова, рассмотрят проблемы развития хирургии в северных регионах РФ. Кроме того, состоится презентация издания монографии Георгия Орлова «Перитонеоскопия» и награждение памятными медалями лучших хирургов области.

23 апреля Орловские чтения продолжатся на базе Архангельской областной клинической больницы. В этот день состоятся показательные операции в интегрированной операционной и круглый стол с участием членов правления и главных хирургов северных регионов России.

Лента новостей