16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Суббота 20 апреля 2024

Итоговое сочинение в дополнительный срок состоится 19 мая

8:20 – 22 апреля 2015

Для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускники должны подать соответствующие заявления не позднее 5 мая

Для выпускников прошлых лет и выпускников этого учебного года, которые по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) не имели возможности участвовать в итоговом сочинении (изложении) в установленные сроки, назначен дополнительный срок проведения экзамена – 19 мая.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускники должны подать соответствующие заявления не позднее 5 мая.

Выпускникам текущего учебного года заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в дополнительный срок следует подавать в общеобразовательных организациях, где они будут проходить государственную итоговую аттестацию.

Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в экзамене, подают заявления в пунктах регистрации. С приказом об утверждении пунктов регистрации можно ознакомиться на сайте официальной информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области – gia.edunord.ru. При подаче заявления выпускники прошлых лет должны предъявить оригиналы документов об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников прошлых лет организуется в местах проведения, которые определены министерством образования и науки Мурманской области.

Ознакомление с результатами экзамена выпускников этого учебного года проходит в образовательной организации, выпускников прошлых лет – в пункте регистрации. Ознакомление с результатами проводится не позднее одного рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений).


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей