16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Дмитрий Соснин: ветераны могут оформлять бесплатные билеты для проезда на всех видах транспорта уже сейчас

8:53 – 22 апреля 2015

Бесплатный проезд будет предоставляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, их сопровождающим

На территории Мурманской области для ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих в период с 3 по 12 мая будет организован бесплатный проезд на всех видах транспорта. Такое заявление сделал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

«Бесплатный проезд будет предоставляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, их сопровождающим, – рассказал Соснин. – Расчет следующий: один ветеран, одно сопровождающее лицо. Это будет касаться общественного транспорта (автобусы, троллейбусы), это пригородный, железнодорожный транспорт, а также авиатранспорт – тот транспорт, который действует на территории Мурманской области, это социальные перевозки, а также межрегиональные перевозки. То есть, если любой из ветеранов, у него появится потребность в этот период осуществить какую-либо поездку вместе с сопровождающим лицом, ему необходимо будет обратиться в представительство авиакомпании или железнодорожную кассу, где ему будет выписан специальный билет».

Как пояснил министр, билеты можно оформлять уже сейчас. Также, на объектах транспортной инфраструктуры – в автовокзалах, железнодорожных вокзалах, аэропортах на территории Мурманской области, всем ветеранам и лицам, их сопровождающим будут на бесплатной основе предоставлены услуги залов повышенной комфортности. «Уже сейчас на территории этих объектов организовано дежурство, есть информация, должна быть размещена на стендах. В случае, если возникают какие-то вопросы, проблемы с предоставлением либо бесплатных билетов, либо залов повышенной комфортности, у нас в Минтрансе с завтрашнего дня открывается горячая линия, на которую все желающие могут обратиться», – подчеркнул Соснин.

Телефон горячей линии – 486-870. Также на сайте министерства будет размещен мобильный телефон – для оперативной связи.

Лента новостей