16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Четверг 25 апреля 2024

Сюжетно-ролевое занятие по правилам дорожного движения проведено полицейскими для дошкольников в Мурманской области

9:08 – 22 апреля 2015

В детском саду «Светлячок» города Гаджиево полицейскими для детей проведено игровое мероприятие «Маша и Медведь знакомятся с Правилами дорожного движения»

В мероприятии, проводимом в преддверии летнего отпускного сезона, приняли участи педагоги и родители дошкольников.

Занятие проводилось с целью закрепления у детей знаний о поведении на улицах и дорогах, а также воспитание вежливого отношения друг к другу, умение работать в команде и вовремя находить правильные ответы на вопросы.

Сказочные персонажи Маша и Медведь, роли которых исполняли родители малышей, «пришли» к воспитанникам детского сада из самого любимого детского мультфильма и с первых минут захватили все внимание ребят. Не зная всех правил наших улиц и дорог, главные герои попросили научить их всему, что умеют и знают дошкольники. И, конечно же, маленькие участники дорожного движения с удовольствием рассказывали стихи про светофор, дорожные знаки и машины, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, участвовали в подвижных играх.

За свои старания все малыши получили сладкие подарки, а Маша и Медведь, получив в подарок книгу о Правилах дорожного движения и новые знания, отправились в обратно в свой мультфильм, чтобы потом с экранов телевизоров напоминать ребятам о веселом приключении по Правилам дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей