16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Четверг 28 марта 2024

Более 3700 школ в России проведут эко-урок «Хранители воды»

9:15 – 22 апреля 2015

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок. Он рассчитан на учащихся 2-9 классов и посвящен защите водных объектов и бережному отношению к воде. Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам. Они включают в себя видео-обращение Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы.

В конце урока ученики готовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.

Регистрация на проект будет открыта в течение всего времени проведения уроков. Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта «Хранители воды».


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей