16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Суббота 28 февраля 2026

Более 3700 школ в России проведут эко-урок «Хранители воды»

9:15 – 22 апреля 2015

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок. Он рассчитан на учащихся 2-9 классов и посвящен защите водных объектов и бережному отношению к воде. Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам. Они включают в себя видео-обращение Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы.

В конце урока ученики готовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.

Регистрация на проект будет открыта в течение всего времени проведения уроков. Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта «Хранители воды».


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Коридор в торговом центре.

Исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries: Евгений Никора разьяснил новые законодательные нормы

20:32 – 28 февраля

Ледокол "Якутия" прибыл в Мурманск.

Новая морская стратегия США призывает ускорить строительство ледоколов

19:37 – 28 февраля

Строительство жилого комплекса в Мурманске.

Квартирный вопрос: сколько жилья уже раскуплено в новостройках Мурманска

18:41 – 28 февраля

Представители региональных Союзов подписали соглашение.

Театр и кино Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

17:48 – 28 февраля

«Миллер» вместо «Отто»: почему современные иномарки переводят свои двигатели на работу по иному циклу

20:29 – 28 февраля

Не спешите выбрасывать «уставшие» дворники авто: 3 практически бесплатных способа вернуть им «молодость»

18:32 – 28 февраля

Чтобы томаты стояли как дубы: 3 копеечные добавки в почву при пикировке — рассада будет буквально переть

16:29 – 28 февраля