16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Четверг 9 апреля 2026

Мурманчанка под видом социального работника похитила у пенсионерки 90 тысяч рублей

11:40 – 22 апреля 2015

К 9 месяцам исправительных работ приговорена 37-летняя злоумышленница, похитившая мошенническим путем у 84-летней мурманчанки крупную сумму денег

Подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками в гостинице после того, как похитила у 84-летней жительницы Мурманска 90 тысяч рублей. Представившись социальным работником, женщина попросила пенсионерку показать документы. Пока пожилая женщина отвлеклась на поиск паспорта и пенсионного удостоверения, злоумышленница незаметно вытащила из шкафа сумочку с деньгами.

При проведении обыска полицейские обнаружили у задержанной железнодорожный билет до Петрозаводска, куда она планировала уехать в ближайшие часы. Кроме того, по изъятым у женщины билетам оперативники выяснили, что она уже успела побывать в Воронеже, Ростове-на-Дону, Туле и Калининграде, где также обманным путем похищала деньги и ценности у пенсионеров.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба) УК России.

Приговором Октябрьского районного суда города Мурманска женщина признана виновной в совершенном преступлении, ей назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Уголовное дело в полиции.

Желание помочь товарищу обернулось для жителя Мурманска уголовным делом

12:38 – 9 апреля

Сотрудница полиции в Мурманске

Жителя Кировска ждёт суд за бросок табуретки в голову матери

12:25 – 9 апреля

Испорченные мандарины в Мурманске.

В Мурманск привезли мандарины и пекинскую капусту с вредителями

12:03 – 9 апреля

Дом в Мурманске

Суд обязал управляющую компанию отремонтировать подъезд в Мурманске

11:50 – 9 апреля

четыре сердца

О чем молчит ваше сердце: выберите 1 картинку — раскройте тайные желания

10:43 – 9 апреля

тумба под мойкой

«Черная дыра» под мойкой: наводим порядок — задействуем каждый сантиметр

8:56 – 9 апреля

три костра

Пламя перемен: что мешает вам менять будущее — страх ошибок или привычки

5:53 – 9 апреля