16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Ароматная курочка на аппетитном хлебе — станет настоящей находкой для вашего ужина

11:03 – 8 ноября

Утро, которое отнимает здоровье и жизнь: 2 привычки, разрушающие поджелудочную железу — чего следует избегать

10:45 – 8 ноября

Будете стройными и с мышцами: ежедневно нужно есть белок — названы продукты с самым высоким его содержанием

10:27 – 8 ноября

Апатитский ООО «Ломбард» нарушил закон о ломбардах

14:55 – 22 апреля 2015

Общество не заключило договоры страхования в пользу заемщиков от риска утраты и повреждения драгоценных металлов

Апатитская прокуратура в ходе проверки выявила нарушения закона «О ломбардах» в деятельности ООО «Ломбард».

Так, Общество не заключило договоры страхования в пользу заемщиков от риска утраты и повреждения драгоценных металлов и драгоценных камней в количестве 282 единиц, принятых в залог от граждан. Это является грубейшим нарушением закона и интересов физических лиц.

Помимо этого, в нарушение требований законодательства, регулирующего гражданский оборот драгметаллов и камней, ломбард осуществляет операции с ценностями без постановки на специальный учет в государственной инспекции пробирного надзора.

Кроме того, в нарушение Указания Центрального банка «О требованиях к подготовке и обучению кадров в некредитных финансовых организациях» сотрудники ломбарда обучение ни по одной из форм обучения не проходили.

Возбуждено дело об административном правонарушении, генеральному директору ломбарда внесено представление. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Лента новостей