16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Четверг 25 апреля 2024

Мончегорский политехнический колледж отметил 70-летний юбилей

14:12 – 22 апреля 2015
В этот день в колледже проходило сразу несколько мероприятий: работала выставка творческих достижений студентов, открылся музей истории колледжа, для гостей был организован праздничный концерт

День 17 апреля 2015 года стал настоящим праздником для всех студентов и сотрудников Мончегорского политехнического колледжа – учебное заведение праздновало 70-летний юбилей. В этот день в колледже проходило сразу несколько мероприятий: работала выставка творческих достижений студентов, открылся музей истории колледжа, для гостей был организован праздничный концерт.

Гости праздника – выпускники прошлых лет с интересом знакомились с достижениями и изобретениями студентов, побывали в лаборатории ФабЛаб, которая стала для них настоящим открытием.

На торжественное открытие музея собрались бывшие выпускники, студенты, гости из Апатитского политехнического колледжа. Право перерезать ленточку было предоставлено отличнику 1970 года выпуска Борису Дмитриевичу Чудинову и нынешнему студенту-отличнику Егору Ларину. Первую экскурсию провела преподаватель спецдисциплин Маргарита Иванова, по инициативе которой и был создан музей истории колледжа.

Студентов и их наставников поздравила начальник отдела Министерства образования и науки Мурманской области Елена Доронина. Она вручила коллективу колледжа Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства. Заместитель председателя областной думы Надежда Максимова вручила Благодарственные письма работникам колледжа.

Поздравили коллектив с юбилеем коллеги из других учебных заведений Мурманской области, представители Кольской горно-металлургической компании. Отдельные слова благодарности за волонтерскую работу и общественную деятельность прозвучали в адрес студентов колледжа от отдела по делам молодежи Мончегорска.

Ответное слово колледжа было ярким и оригинальным. Творческая студия подготовила выступление пластического театра, вокальные номера и танцы, а в финале прозвучала песня «Высоко», которая и стала итоговым поздравлением для всех гостей праздника.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей