16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Пятница 19 апреля 2024

#Победа51: В Североморске курсируют автобусы-музеи

8:00 – 23 апреля 2015

Сотрудники Североморского музейно-выставочного комплекса подготовили фотографии героев войны и времен Великой Отечественной войны

Во флотской столице начали курсировать автобусы-музеи. Они отправились в рейс по городским маршрутам № 1, 3, 6, 8, 101 и 102.

Сотрудники Североморского музейно-выставочного комплекса подготовили фотографии героев войны и времен Великой Отечественной войны. В каждом автобусе размещено более 40-ка фотографий - 32 больших и 11 маленьких снимков.

9 2

«Очень приятно, что в Североморске зародилась новая традиция. Находясь в этом автобусе, невозможно не думать о тех испытаниях, которые выпали на долю наших соотечественников. Для патриотического воспитания - это очень важно. Надеюсь, что эта экспозиция не последняя», - сказал глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов.

«Такие акции, как «Автобус-музей» особо значимы в современной обстановке, когда фашизм то и дело поднимает голову в разных уголках нашей планеты. Уверена, что эти фотографии создадут североморцам особое настроение в преддверии празднования юбилея Великой Победы», - сказала - глава администрации Ирина Норина.

Автобусы-музеи с экспозицией, посвященной 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, будут курсировать по городским маршрутам в течение месяца.

9 3

Лента новостей